Hoy viernes en el Palacio de Congresos de Albacete se celebra la Gala de entrega de trofeos del Circuito Provincial de Carreras Populares.


Hoy viernes en el Palacio de Congresos de Albacete se celebra la Gala de entrega de trofeos del Circuito Provincial de Carreras Populares.

Hoy viernes 12 de enero, a partir de las 19:30 horas en el Palacio de Congresos, se celebrará la Gala de entrega de trofeos del XVII Circuito Provincial de Carreras Populares, organizado por la Diputación de Albacete.

Las clasificaciones con los tres primeros de todas las categorías son las siguientes.-

XVII CIRCUITO PROVINCIAL DE CARRERAS POPULARES

DIPUTACIÓN DE ALBACETE – 2017

LISTADO DE PREMIOS

 

CATEGORÍA GENERAL FEMENINA

1ª.- Laura Villar Palacios                       Albacete-Diputación

2ª.- Eva Moreno Sánchez                     Independiente

3ª.- Sandra Ruiz Picazo                        C. A. San Blas Elche de la Sierra

 

CATEGORÍA GENERAL MASCULINA

1º.- Diego López Herreros                    Bicicletas Aparicio-Atletismo

2º.- Antonio Briz Piqueras                     C. A. Albacete-Diputación

3º.- Pedro Amores Marín                      C. A. Albacete-Diputación

 

 

Trofeo a la Fidelidad Samuel Andújar (todas las carreras finalizadas)

Luis Jiménez Fernández (C. A. Tarazona)

Miguel Ángel Bueno Ramos (Vinos Mahora)

Anastasio Pérez (Tres Leguas de Villamalea)

Manuel García Poveda (Don Quijote Albacete)

Juan Miguel Rodríguez García (Tres Leguas de Villamalea)

Emilio Leal Utiel (C. A. 27 de Agosto de Madrigueras)

José Llorens Muñoz (Antonio Amorós de Caudete)

 

CATEGORÍAS FEMENINAS
Discapacitadas 1ª.- Isabel Belmonte Gómez (C. A. Albacete-Diputación)
Júnior 1ª.- Andrea Iniesta Martín (Independiente)

2ª.- Rocío Sirvent Requena (Dosquince Albacete)

Sénior Globalcaja 1ª.- Sandra Ruiz Picazo (San Blas Elche de la Sierra)

2ª.- Lorena Martínez Monteagudo (C. A. Acero-Sport)

3ª.- Mª Ángeles Noguerón Martínez (Tres Leguas de Villamalea)

Veteranas A 1ª.- Laura Villar Palacios (C. A. Albacete-Diputación)

2ª.- Eva Moreno Sánchez (Independiente)

3ª.- Mª Pilar Amores Lozano (San Blas Elche de la Sierra)

Veteranas B 1ª.- Otilia Martínez Gómez (C. A. Chinchilla)

2ª.- Isabel Sánchez Jiménez (C. A. Tarazona)

3ª.- Laura García Olilvares (Atletas de San Pedro)

Veteranas C 1ª.- Ana María Jiménez Blázquez (C. A. Correcaminos)

2ª.- Mª Rosario Atiénzar Heras (Artesones de Cenizate)

3ª.- Antonia Moreno Monteagudo (Acero Sport)

Veteranas D 1ª.- Ana López Yeste (Independiente)

2ª.- Isabel María Santonja López (C. A. Tarazona)

3ª.- Margarita Rodríguez Palacios (C. A. Hellín)

Veteranas E 1ª.- María Antonia Gómez Villena (Artesones de Cenizate)

2ª.- Concepción Garde García (C. A. Albacete-Diputación)

3ª.- Pilar Martínez Martínez (San Blas Elche de la Sierra)

Veteranas F 1ª.- Carmen Ruiz Ruiz (San Blas de Elche de la Sierra)

2ª.- María Picazo Córdoba (C. A. Tarazona)

Equipos 1º.- C. A. Tarazona

2º.- C. A. Acero Sport

3º.- C. A. Don Quijote Albacete

CATEGORÍAS MASCULINAS
Discapacitados 1º.- José Lillo Coronado (Los Keniatas)

2º.- Marco Adrián Santoro Ruiz (San Blas de Elche de la Sierra)

3º.- Rafael López Muñoz (C. A. Hellín)

Júnior 1º.- Óscar Víllora Martínez (27 de Agosto de Madrigueras)

2º.- José Jiménez Guisado (ADGC)

3º.- Antonio Alfaro Sáez (C. A. Pozohondo)

Promesa 1º.- Francisco Sánchez Bravo (Fondistas de Tiriez)

2º.- David Lozano Ortiz (La Cañada de La Roda)

3º.- José Luis Núñez Belmonte (C. A. Hoya Gonzalo)

Sénior Globalcaja 1º.- Iván Naharro Núñez (C. A. Hoya Gonzalo)

2º.- Héctor Martínez Aparicio (La Cañada de La Roda)

3º.- José Francisco Sánchez López (Atletas de Pozo Cañada)

Veteranos A 1º.- Antonio Briz Piqueras (C. A. Albacete-Diputación)

2º.- Juan Antonio Herreros Lozano (Atletas de Pozo Cañada)

3º.- Ángel Collado Saera (27 de Agosto de Madrigueras)

Veteranos B 1º.- Diego López Herreros (Bicicletas Aparicio-Atletismo)

2º.- Alfonso Gregorio Cebrián (C. A. Albacete-Diputación)

3º.- Francisco José García Martínez (C. A. Chinchilla)

Veteranos C 1º.- Pedro Amores Marín (C. A. Albacete-Diputación)

2º.- Venancio Garrido Moya (Atletas de Pozo Cañada)

3º.- Santiago Montejano Romera (El Pinar-El Conchel-Diputación)

Veteranos D 1º.- Ángel Cuevas Núñez (C. A. Abogados Albacete)

2º.- Joaquín Martín Martín (C. A. Albacete-Diputación)

3º.- Francisco Lozano Villodre (La Cañada de La Roda)

Veteranos E 1º.- Pedro Milán Jiménez (          Camisetas Económicas Elda)

2º.- Juan José Alcaraz Rodenas (C. A. Albacete-Diputación)

3º.- Javier Blanco Jiménez (C. A. Tarazona)

Veteranos F 1º.- Jorge Martínez García (C. A. Albacete-Diputación)

2º.- José Manuel Barajas Martínez (C. A. Albacete-Diputación)

3º.- Juan José Rubio García (C. A. La Gineta)

Veteranos G 1º.- Francisco Herrera Pino (El Pinar-El Conchel-Diputación)

2º.- Fermín Valero González (El Pinar-El Conchel-Diputación)

3º.- Juan Miguel Soler Pérez (C. A. Ibañés)

Veteranos H 1º.- Juan Barrena Moreno (Atletismo Alpera)

2º.- Jesús Cebrián Martínez (C. A. Albacete-Diputación)

3º.- Lucas Ruiz García (AAVV Barrio Cañicas-Imaginalia)

Veteranos I 1º.- José Llorens Muñoz (C. A. Antonio Amorós de Caudete)

2º.- Manuel López Meneses (C. A. Albacete-Diputación)

Equipos 1º.- C. A. La Cañada de La Roda

2º.- Atletas de Pozo Cañada

3º.- C. A. Chinchilla

 

 

Comentarios cerrados.